Места силы в магии

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Путешественник
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 13 раз

Непрочитанное сообщение Ср ноя 14, 2018 9:13 am

Если ты истощен, и от жизни устал
Отправляйся за помощью в силы места…

Понятие «место силы» получило широкое распространение после выхода в свет книг Карлоса Кастанеды. В них могущественный мексиканский шаман Дон Хуан вводил в мир магии своих учеников, в том числе, и походами в особые места, где энергетика сильно отличалась от обычной, и способствовала достижению измененного состояния осознания.

На Земле находится множество таких мест, где энергетические поля способны оказывать на людей сильное воздействие, в результате чего меняется их восприятие окружающего мира, сначала в сознании, а затем и на материальном уровне происходят значимые перемены.

Такие «места силы» могут быть и значительными по площади, а могут и совсем маленькими. Конечно, сила у таких мест бывает разная, это зависит от масштабности и значимости «мест силы» в энергоинформационном поле нашей планеты.

Есть индивидуальные «места силы», которые существуют для отдельно взятого человека, есть места для узкой специализации, а есть и зоны космического уровня, где проходит глобальный энергетический канал.

«Места силы» находятся не только на поверхности земли, но и под землей, в пещерах и даже на дне водоемов.
Природные «места силы» обычно возникают в зонах геофизических аномалий, там, где под землей существуют подземные трещины, пустоты и подводные реки.

Есть и искусственно созданные «места силы». Причем не обязательно человеком, а возможно предыдущими цивилизациями, или даже инопланетянами…

Есть места, где в течение длительного времени жили и собирались люди с большой личной силой – маги. Разумеется, что там менялась энергетика и со временем на этих местах образовывались самые настоящие «места силы».

Есть знаменитые общеизвестные «места силы», куда постоянно идут люди, целые группы паломников в надежде исцелиться, обрести поддержку, стать более продвинутыми и обрести мощный энергетический потенциал.

Поскольку весь мир основан на единстве и борьбе противоположностей, то и «места силы» бывают светлыми и темными. И если в положительных «местах силы» можно получить плюсы, то в некоторые темные места лучше не соваться!

Есть «места силы», которые просто не подпускают к себе обычных людей, непосвященных в магию и имеющих недостаточную энергию. В таких случаях у людей возникает чувство панического страха, некоторые теряют сознание.

Нечистая сила тоже ведь собирается не просто так, а в своих темных «местах силы».

Что дают «места силы» практикам?

1. В «местах силы» можно быстро зарядиться энергией. Для мага эта тема актуальна всегда, поскольку регулярное проведение обрядов требует постоянной траты своей силы. Разумеется, что можно зарядить амулеты и талисманы.

2. Все ритуалы и обряды, проводимые в «местах силы», оказываются значительно эффективнее – «место силы» является катализатором магических процессов.

3. «Места силы» дают знания. Совершенно внезапно к вам может прийти новая информация, благодаря которой у вас появятся новые способности.

4. Многим людям «места силы» дают избавление от недугов, которые традиционными путями исцелить не удавалось.

5. В «местах силы» хорошо проводить медитации, групповые занятия духовными практиками, да и просто оздоровительными упражнениями.

В России много «мест силы», особенно в горах, лесах. На Алтае, на Урале есть очень мощные «места силы», в которые даже организовываются туристические маршруты для желающих решить свои проблемы людей.

Фотографии и живописные картины, сделанные на «места силы», также обладают повышенной энергетикой, хотя конечно, с оригиналом им не сравниться.
За это сообщение автора Путешественник поблагодарили (всего 2):
КристинаАля
Рейтинг: 16.67%


Аля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 1:40 pm
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 0

Непрочитанное сообщение Пн фев 10, 2020 2:09 pm

Интересно где в Москве места силы.Я бы поехала.
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Пн фев 10, 2020 9:53 pm

Аля, так навскидку из того, что помню:
Лосиный остров
Старая Кремлевская стена
парк Коломенское
Старый Арбат, особенно закрытые дворы

то, что первое пришло на ум. Не всегда место силы выглядит пафосно или заметно, тут суть в скоплении энергии
Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация