Живая и мертвая вода в магии

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Путешественник
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 13 раз

Непрочитанное сообщение Сб ноя 17, 2018 3:42 pm

Вода, вода, кругом вода
И без воды мы – никуда…


И действительно, вода является самым распространенным веществом на нашей планете. Можно сказать, что основа всей жизни – это вода. Все живые организмы функционируют на воде – ведь она входит в состав всех тканей, а человек на 80% состоит из воды.

На водной основе сделана кровь – универсальный разносчик энергии и другие внутренние жидкие среды. Вода в силу своей жидкой структуры является основным очищающим средством. Можно точно сказать, что в масштабах нашей планеты вода сама играет роль крови Земли – известный со школьной программы круговорот воды в природе есть не что иное, как инструмент для поддержания энергетического равновесия в мире.

Во многих сказочных повествованиях встречается чудесное исцеление, а зачастую и оживление мертвых посредством живой и мертвой воды. Причем сначала идет обработка мертвой водой для заживления телесных ран, а затем уже живая вода заставляет дух вернуться в покинутое тело.

В последние годы на телевидении было показано немало научно популярных передач, доказывающих еще одну очень важную особенность воды – умении запоминать, хранить в себе и передавать дальше полученную информацию.
Наши древние предки хорошо знали об этом, и поэтому в магии вода используется достаточно широко.

Живая вода – это вода, которая несет в себе мощную энергетику, восстанавливающую силы, повышающую сопротивляемость организма. Она активизирует дремлющие силы организма и значительно повышает иммунитет.

Найти ее в природе просто – живая вода светлая и прозрачная, и она находится в быстром потоке. Родники, ручьи, реки, водопады – вот источники живительной влаги. Морская вода обладает особенными свойствами, и также хорошо очищает и снимает негатив.
Широко применяют в качестве живой воды святую воду из церквей.

Сильная вода получается, если использовать воду из нескольких природных источников (трех, семи, девяти), предварительно смешанную в одной емкости.

При сборе воды лучше пользоваться ладошками, а собирать ее нужно в посуду из натуральных материалов – дерево, глина, стекло.
Конечно, нужно помнить про дух источника, у которого всегда нужно спрашивать разрешения на забор воды.
Живую воду можно просто пить по утрам по одному стакану натощак.

Если нет возможности набрать воды из естественного источника, то можно воспользоваться водой из обычного крана. Но, нужно обязательно ее почистить, и лучше всего – замораживанием. Пару раз вынести сосуд с водой на мороз, каждый раз снимая и выкидывая образующуюся сверху наледь.

Мертвая вода – она гораздо больше ионизирована ионами серебра. Она хорошо заживляет ранки, успокаивает нервную систему, тормозит рост опухолей. Мертвая вода снижает артериальное давление и помогает при язвенных заболеваниях. Употреблять ее нужно вечером не более ½ стакана за один раз.

Существуют разные способы приготовления живой и мертвой воды в домашних условиях, но тут надо смотреть, для какого ритуала нужна вода. В природе нужно знать полярность источников, это зависит от силовых линий Земли. Раньше люди следили за дикими животными, которые своим поведением подсказывали знахарям, где какую воду брать.

В магии воду используют для многих действий:

- энергетических чисток от порч, сглаза и т.д.
- наведения чар (магических программ) на объекты
- оздоровления
- привлечения удачи, денег
- прогнозирования будущего
- контакта с духами
- астральных путешествий

Работа с водой требует от мага аккуратности, опыт приходит со временем. И интуиция здесь – тоже важная составляющая, к ней нужно быть внимательным.
За это сообщение автора Путешественник поблагодарили (всего 3):
КристинаVeraАля
Рейтинг: 25%


Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация