Какой бывает негатив и как его снимать

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Сб янв 19, 2019 5:53 pm

Чаще всего, говоря о снятии деструктивной программы мы озвучиваем "убрать негатив", "снять негатив" и т.д.
На самом деле, негатив бывает очень разный, как и его природа возникновения, методы воздействия на человека и т.д.

ВИДЫ НЕГАТИВА
Негатив различается по методу проникновения в человеческое биополе - снаружи (чье-то воздействие) и изнутри (мысли, самопрограммирование, самосглаз и т.д.)

Рассмотрим внешнее влияние:
Порча - специально наложенная на человека магическая деструктивная программа с помощью различных способов, их великое множество от кладбищенской, бесовской, до стихийной и т.д. Чем больше привязок у практика, тем эффективнее порча. Привязки - это, помимо фотографии, биоматериалы (волосы, ногти и т.д.), а также одежда или обувь. Снимается порча по-разному, в зависимости от того, как была сделана, через какие силы и какой эгрегор. Есть много разновидностей порчи, благо фантазия позволяет придумывать, как насолить человеку.

Приворот - та же порча, но с упором на любовную сторону (подчинение чувств, сексуального поведения) и с завязкой на определенный объект, от которого привороженный зависит. Сюда же отвороты, остуды, рассорки.

Крадник - деструктивная программа, которая работает на отъем у человека какого-то блага (здоровье, красота, богатство, семейное счастье) и передачу его заказчику. Чаще всего создает канал, по которому нужная энергия переходит к человеку, разовый или постоянный.

Подклад - негативная программа, которая работает по принципу троянского коня. Она вкладывается в вещь, а вещь потом вносится в дом объекта воздействия. Может быть в виде подарка, а может быть в виде незаметного предмета, который тайно подкидывается в дом (игла, шерсть, клок волос или ткани, перья, части мертвых животных, кладбищенская земля и т.д.)

Проклятие - пожелание различных несчастий, высказанное человеком с сильным словом, либо кем-то из кровных родственников. Чаще всего срабатывает, если в него заложено много сильных эмоций.

Сглаз - сгусток негативной энергии, который прилипает к человеку, когда ему позавидовали, пожелали плохого (но силы до проклятья не хватило) и т.д. Сюда же весь прочий бытовой негатив, когда вас обругали в очереди, криво посмотрели, что-то шепнули вслед.

Подселение - это одержимость злонамеренной сущностью или лярвой. Первая подселяется к человеку специально, вторая же прилипает и з-за слабости характера, подверженности дурным привычкам, склонности негативно мыслить и т.д.

Внутреннее влияние:
Самосглаз - если мы подолгу любуемся на себя в зеркало с мыслями или словами о том, "как же я хороша", можно сглазить саму себя. Особенно, если глаз тяжелый или слово сильное.

Самопорча - употребление слов, которые программируют нас на неудачи и болезни, использование матерных слов (сильно разрушают и рвут энергетику человека), постоянные негативные эмоции, ожидание всего плохого, программирование себя на негатив и самопрограммирование на негативные события. Даже если в шутку сказать "да я уже старая", например, и повторять эту якобы шутку в компании друзей, постареете гораздо быстрее.

Обида - разъедает тонкие тела, вызывает рак.

Это основные виды негатива, на курсе по практической магии мы разбираем их подробнее, а также методы работы с ним.
Работа по снятию негатива условно называется чисткой, хотя также подразделяется на разные виды.
Это и снятие деструктивных программ, и переклады (на живые и неодушевленные предметы), и мягкие чистки для детей (выкатка испуга яйцом, например, или смыв водой), и жесткие чистки через разные силы и эгрегоры.
Это и отливка на воск, на свинец, и снятие программ через веретено, наузы и многое другое. В любой традиции есть чистки, самое важное знать, что чиститься "на всякий случай" или "для профилактики" очень не рекомендую. Это как с бактериями - в любом организме они должны быть для нормального функционирования флоры. Так и с негативом - абсолютно весь не вычистишь. Однако, если сгусток негатива или программа доставляет неудобства и осложняет жизнь, его необходимо снимать. А просто так чиститься - это дыры в биополе проделывать. Это как принимать лекарства здоровому человеку.

И еще отдельно хотелось бы сказать про чистку Рода. Уж такая тема, только ленивый ее не эксплуатирует сейчас. Итак, представьте, сколько людей в вашем Роду. Чисто гипотетически. Не только по линии мать-отец, бабка-дед. А тети-дяди, отчимы и мачехи, племянники и т.д. - все в вашем Роду. И когда какой-то практик говорит о том, что вычистит весь ваш Род, вы голову включите. Это какую ж силищу надо иметь, чтобы вычистить абсолютно всех (внимание, умерших!) от всего! :shut:
Да и зачем? И как это проверить?

Другое дело, если родовая программа действует в пределах 7 поколений (подробнее об этом можно почитать в разделе Работа с Родом, и если она мешает вам жить. То есть, конкретно влияет негативным образом на вашу настоящую жизнь. Тогда имеет смысл с этим работать, но опять же - точечно.

В общем, включайте голову почаще и помните, что в магии логика - чуть ли не одно из важнейших условий. :polet-na-metle: :alchemist-1:
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 4):
Lady DКристинаVeraАля
Рейтинг: 33.33%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация