Цвета в магии

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Сб янв 19, 2019 8:13 pm

Давайте поговорим об основе основ. Выбор цвета в магии. Будь то выбор цвета свечи, ткани, камня и т.д.
Как я уже неоднократно говорила, если есть возможность усилить свою работу фазой луны, нужным временем и местом, цветом и т.д. - почему бы этого не сделать? На личной силе много не утащить. А вот взять помощь Темных или Светлых сил, силу Солнца и Луны, стихий, мест и т.д. - разумно.

Итак, основные вибрации цветов и их свойства:
Черный - многих пугает и ассоциируется с черной магией, смертью, негативом и т.д. Доля истины в этом есть, поскольку черный - цвет тьмы, темноты. Он скрывает все, убирает видимость, поэтому вызывает страх. Черный цвет используется как в порчельных, так и в очищающих обрядах (подобное лечим подобным). Это цвет жизни и смерти, зарождения и тишины. В черном цвете есть все. Черный цвет используется в черномагических обрядах, в очищающих обрядах, в ритуалах, где нужно изменить ход событий.

Белый - на самом деле по смыслу близок к черному - начало и конец, рождение и перерождение. Он символизирует чистоту, невинность, может использоваться в обрядах на обнуление прошлого, на сведение судеб, начать все с чистого листа, на суженого, на замужество, на верность и т.д. Переход в другое состояние, посвящение, инициация, имянаречение. Чистки.

Красный - очень активный цвет, в нем много энергии, действия, активности, импульса. Это цвет страсти, денег (неожиданно, правда? в денежных обрядах и вправду лучше использовать красный, чем привычный зеленый). Он используется в обрядах на разжигание страстей, на накаливание обстановки, в том числе на рассорки, на сдвигание ситуации с мертвой точки, для придания импульса и движения какому-то делу. Все сексуальные и страстные обряды, работа с чакрой по цвету, начало какого-то дела.

Бордовый - это тоже сила, но сдержанная, собранная. Целеустремленность, направленность на успех, преодоление препятствий, обретение магической силы.

Коричневый - земные свойства - спокойствие, стабильность, перспектива завтрашнего дня, достижение успехов в карьере, работе, бизнесе. Постепенное движение вверх, умение встать на ноги.

Розовый - работает с нежными чувствами, платонической чистой любовью, с медитативными практиками, также обряды на мир в семье, гармонизации, успокоение от тревог и переживаний, работа с повышенной нервнозностью, убирает бессонницу.

Оранжевый - заряжает энергией, силой, обряды на потенцию, на разжигание сексуальности, на стремления, карьерный рост, толчок вверх. Популярность, признание в обществе, вкусная энергия, честолюбие и благородство.

Желтый - работает со славой, признанием, общественным статусом. Заряжает силой, все обряды на здоровье. Работает с тревожными состояниями, апатией, стрессами. Все обряды, связанные с головой - оморочки, внушение мыслей и т.д.

Зеленый - природный цвет, связан с друидами, гармонией, духами, лесами и травами. Цвет жизни - все обряды на здоровье, гармонизацию, успокоение, снижение давления. Дружелюбие, сострадание. Восстановление сил и энергии как после болезни, так и после чисток. Также, зеленый цвет работает с денежным потоком, но не так активно, как красный. На возврат долгов, на увеличение доходов. На исцеление - от здоровья до брака и отношений. Дела судебные, примиряющие, сглаживающие.

Синий - очень неоднозначный цвет в зависимости от оттенка. Открывает третий глаз, усиливает интуицию, работает со здоровьем, дарит вдохновение и успокоение. Чем светлее оттенок, тем больше работает с тревожностью, успокаивает, убирает бессонницу, панику, навязчивые мысли и состояние. Гармонизирует. Хорошо работает с защитой (это уже синий цвет понасыщеннее). Медитации, духовные практики, астральные путешествия, трансовые состояния. Работа с предсказательными инструментами (карты, руны и т.д.). Новые пути.

Фиолетовый - мало кто знает, но в обрядах на исполнение желаний используется именно фиолетовый цвет. Он также связан с предвидением, развитием экстрасенсорных способностей, также покровительствует творчеству, высоким идеалам, упорство и успех, достижение желаемых целей.

Серый - все непрогляды, защита, покровы.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 4):
Lady DКристинаФенекАля
Рейтинг: 33.33%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация