Посвящение, инициация в магии

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вс янв 20, 2019 10:28 pm

Нужно ли посвящение для того, чтобы успешно практиковать ту или иную магическую традицию? Здесь важно сохранять адекватность и понимание того, что посвящение - это не волшебная палочка, которая мигом откроет вам двери к могуществу. Посвящение - это определенный этап в становлении практика, это некий допуск, подключение к эгрегору, Силам, некое право на практику в данной традиции.

Посвящение - это обряд причастности, вступления в определенную традицию. Оно присутствует во всех религиях и традициях. В христианстве - это обряд крещения. В мусульманстве - обрезание. Есть кладбищенское посвящение, чернокнижное, шаманское посвящение и т.д. Вас представляют эгрегору, Силам, и открывают двери к знаниям, ресурсам и т.д. Но, как правило, вместе с посвящением приходит ответственность, обмен энергией и необходимость еще больше трудиться над собой.

Как правило, во время посвящения человек получает и новое имя, под которым его знают именно в этой традиции. А также получает силу и защиту эгрегора, отдавая взамен свою энергию. Тут все по-честному. Можно работать и без посвящения, с одной стороны это избавляет от необходимости соблюдать какие-то рамки, с другой стороны осложняет процесс работы. Например, работать на погосте без посвящения можно (но опасно), а практиковать Рейки без инициации и передачи настроек - нельзя.

В каких-то традициях инициации предшествуют испытания и долгий путь, в каких-то именно с нее все начинается. В любом случае, это этап, после которого меняется жизнь человека, перенастраиваются его тонкие тела, сознание и подсознание и начинается совсем новый путь, полный и препятствий и испытаний и подарков, конечно же. Имя, данное при посвящении, носит сакральный характер, и чем меньше людей его знают, тем лучше. Главное, что под этим именем вас знают Силы.

Посвящение в каком-то смысле сродни смерти и рождению, то есть перерождению. Старый человек, его личность, умирает, остается за этими дверями, а рождается новая личность, с новыми качествами и задачами. Поэтому, не стоит относиться легкомысленно к обряду инициации. Вы даете определенные обещания и зароки, и за их неисполнение можете быть наказаны эгрегором, к которому подключились. Во время обряда посвящения человек контактирует с Духами/Силами и его энергетическая структура меняется. Может обостриться интуиция, ясновидение, вещие сны, другие способности.

Некоторые люди проходят десятки посвящений, считая, что это усилит их способности, делают это бездумно. Другие - совершают самопосвящение и отказываются от учителей. И то и другое - крайность. Если вы следуете путем Духа, вас приведут и к учителю, и к Силам, и выведут на ваш путь.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 3):
VeraMira LiroАля
Рейтинг: 25%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация