Закрепы (ключи и замки) в магической работе

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вт фев 05, 2019 9:37 pm

Большинство известных вам заговоров оканчиваются привычными закрепами, вроде "Аминь" или "Да будет так", а еще чаще "Ключ, замок, язык".
Давайте разбираться - для чего мы ставим эти закрепы, как они работают и в чем их основная функция.

Мы читаем заговор, проводим обрядовую часть. Слова - это вторая часть энергии проявленной, первая - намерение, затем - слово, а затем - материализация. После прочтения заговора мы его активируем, закрепляем и защищаем от взлома другим практиком, если вдруг ситуация такая возникнет.

Взломать можно практически любой замок и любую работу, это тоже нужно понимать. Магические войны ведутся, маги меряются яйцами силами, ломают замки друг друга, кидают стрелы и все это может длиться долго. Но если поставлен замок, то попытка вторжения в вашу работу будет обнаружена, и это важный момент. Вы сможете понять, что замок взломан, а дальше уже действовать по ситуации.

Замок - это как пароль. На его взлом нужно время и силы, и неопытных магов/колдунов он отсечет. А если попадется сильный экземпляр, то его этот пароль не остановит, но даст вам знак, что кто-то вмешался.

Примеры закрепов:
— Слово мое цепко, крепко, до дела лепко! Да будет так!
— То, что заговорено, моим словом наговорено.
— Слово мое крепко, крепче Алатыря камня. Не отговорить его ни первому человеку, ни последнему. Тот, кто Алатырь камень расточить сможет, даже он слово мое не превозможет!
— Кто мое отговаривать станет, всю силу порчи не себя перетянет, а кто будет мое снимать, через круг отраженья в сто крат получать! Да будет так!
— Все эти слова до слова заключаю замком крепким и ключ в воду.
-Будь ты, мой приворот, крепче камня, крепче железа, отныне и до века.


Упоминание АЛАТЫРЯ камня в закрепах не случайно. Это великий, могущественный и сильный камень, на котором держится весь мир. Его привязка к замку помогает сделать закреп сильным, невзломаемым, сложным для снятия.
Христианские (и не только) заговоры используют Аминь /Амен как замок. Чернокнижная традиция - Нима (аминь наоборот).

Если вы понимаете, что могли в заговоре накосячить, что-то не так сказать, то можно использовать и такие слова вместо закрепа:
Что договорила, что не договорила, что переговорила — прошу высшие Силы исправить и направить в нужное русло.

Замыкающие слова заговор активируют, оживляют, защищают и отправляют в работу. И кстати, иногда могут встречаться в ходе самого заговора, указывая на обрядовую часть тем, кто умеет видеть и читать правильно заговорную часть. Например:
"Прочту сорок раз, умоюсь водой, повернусь на восток, семь свечей зажигаю, запираю его тридцать тремя замками"
– следует читать три дня, каждый день читать трижды, и т.д.

Ключ можно вплести и в сам текст заговора:
«На море - окиане, на острове буяне стоит скала каменная, камня крепкого нерушимого»
Этим самым уже заданы условия, далее следует текст заговора.
А в конце замок:
«Слово мое никто не отколдует, пока скалу с места не сдвинет. Аминь»

Также в ключе может быть зашифрован механизм обратного действия для того, кто попытается замок этот взломать.
"Слово моё крепко, никто не разобьёт, а кто против моего слова скажет, тот костьми ляжет".
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 2):
АляНадя
Рейтинг: 16.67%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация