Двуручие - что это, мифы и реальность

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вт фев 05, 2019 10:48 pm

Двуручие - работа на две руки. Грубо говоря, днем ходить в храм и молиться, а вечером - идти на кладбище и творить порчи бесовские.

Тема обширная и весьма неоднозначная. Давайте рассмотрим ее со всех сторон.
Есть, в общем-то, две основных позиции. Первая - что двуручие влечет за собой откаты и серьезные последствия, и что работать так - это копать себе могилу. Вторая - что разделение на черную и белую магию - фикция, и что главное уметь правильно общаться с Силами.

Итак, начнем с конца. Магия действительно не делится на черную и белую. Это разделение придумали люди для того, чтобы им было проще клеймить "черных ведьм" и оправдывать свои походы к "белым ведьмам". Ведь если белый приворот - то вроде и не так страшно звучит, и вроде через церковь, и во имя любви - люди себе всегда оправдания найдут. По факту же - магия это одно, единое поле энергии. Мощное, рабочее. В состоянии хаоса. Именно мы, люди, берем эту энергию и направляем ее, фокусируем в нужном направлении. Можно - на приворот направить, можно на исцеление. Можно на рассорку, можно на примирение. И даже здесь понятия добра и зла, лжи и истины очень относительны.

В рамках абсолютно любой традиции есть любые направления воздействия. Чернокнижие может дать человеку богатство, признание, успех, снять болезнь и негатив. А может свести в могилу. Потому что чернокнижие - это не про зло, а про способ работы. Одних и тех же целей можно достичь и через церковный эгрегор, и через кладбище, и бесов, и через викканскую магию, и магию вуду и т.д. Каждый выбирает себе те Силы, которые ему ближе, с которыми проще наработать контакт. И вот тут самое интересное. Почему многие кидаются по ведьмам и колдунам, разочаровавшись в церкви? Да потому что, ходили туда чисто номинально. По праздникам - свечки поставить. В крещение - искупаться. И все, грехи смыты, можно дальше жить как попало. А любой эгрегор работает тогда, когда живешь по его правилам. Хочешь помощи от святых - верь сердцем, блюди посты не ради галочки, а с пониманием, что ты очищаешь - нет, нет тело - Дух! Ну и т.д. Именно по той же причине, кстати, не срабатывают обряды колдовские, об этом я постоянно пишу. Нет понимания что и почему делаем - просто копируем обрядовую часть.
А нет, дорогие. Делаете порчу на смерть - так все ваше существо должно кипеть от ненависти и искренне желать смерти человеку. Творите сексуальную присушку - будьте добры, как минимум, испытывать распаленное сексуальное желание к объекту, отождествляя себя при этом с заказчицей. Непросто, да? А как вы хотели? Магия - не игрушки, и это лишь верхушка айсберга, о чем я упомянула.

Поэтому двуручие - не про добро и зло, а про работу в противоположных традициях. Ну что, сами сделаете выводы? Подскажу.
Работа в традиции подразумевает глубокое в нее погружение, жизнь этой традицией. Вы не можете надеть кожу практика лишь на обряд, а потом стать обычным человеком. Вы должны верить, чувствовать и контактировать. А как можно одновременно искренне молиться святым и верить, значит, что в Библии написано верно - за колдовство и гадание гореть в аду; ну а ночью идти на перекресток и хулить икону? Либо это все показуха, и как минимум, не сработает, либо раздвоение личности.
Здесь принцип не в добре и зле, а в том, что служить двум господам - это проституция, за которую конечно же прилетят плюшки, и некислые такие. Потому как работа на личной силе - одно, работа в рамках одной традиции - тоже отлично, а вот сегодня вашим, а завтра нашим - таких никогда и нигде не любили. Вы просите помощи у эгрегора, который враждует с другим. А потом идете к другому и просите помощи у него. Как вы думаете, что произойдет? По шапке от обоих эгрегоров прилетит. А если вы опытный колдун и умеете ставить отводы, разгребать будут дети (они, кстати, в любом случае будут разгребать).

Вы можете возразить, мол, в деревнях бабки днем в церковь, а ночью к бесам - и колдовали, и лечили и ничего. А теперь вспоминаем, как умирают обычно деревенские ведьмы двуручницы? И как крышу разбирают им, и как умереть не могут, кричат и мучаются. Так что - выбор за вами.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 3):
VeraФенекАля
Рейтинг: 25%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Аватара пользователя
Fox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 10:09 pm
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Вт апр 16, 2019 3:53 pm

Благодарю за статью!
Но возникли вопросы, если они совсем глупые, то сразу извиняюсь🙈
Допустим такая ситуация:
Человек практикует темную магию, но его родственники и друзья об этом не знают. И вот кто-то из родственников заболел и просит его сходить в церковь и поставить свечку за его здравие/съездить к стене плача/сходить с ним на службу...т.е. обратиться к противоположному эгрегору. Так можно делать? Ведь получается человек не для себя просит и не в обряде, а выполняет действия родственника(ну бывают такие упрямые бабушки/дедушки с которыми бесполезно спорить)🤔 это будет считаться двуручием?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И ещё один вопрос.
Если человек начинает работать с одним аспектом магии, но в процессе приходит понимание что это не его (по разным причинам) и он находит себя в другом. Такое вообще может быть? И так можно делать?
Вот пример, у ребенка все в роду были некромантами, он с детства все это впитывал, но когда вырос, понял что его тянет к шаманизму. И если он переходит к другому эгрегору, то как это может аукнутся. Такие случаи бывают или всегда с самого начала есть понимание, в какую сторону тебе двигаться.
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Сб апр 20, 2019 2:26 pm

Fox,
Fox писал(а):
Вт апр 16, 2019 3:58 pm
И вот кто-то из родственников заболел и просит его сходить в церковь и поставить свечку за его здравие/съездить к стене плача/сходить с ним на службу...т.е. обратиться к противоположному эгрегору.
я бы не советовала, а там дело ваше. Если человек в состоянии сам доехать - пусть делает это сам. А к богу обратиться можно и дома - помолился и вот тебе контакт. Придумываем отмазки. Хотя, в принципе, вреда вам это не принесет, просто и пользы человеку обратившемуся - тоже.
Fox писал(а):
Вт апр 16, 2019 3:58 pm
это будет считаться двуручием?
это будет считаться пустой тратой вашего времени :inqusition: :carpetplane-2:
Fox писал(а):
Вт апр 16, 2019 3:58 pm
Если человек начинает работать с одним аспектом магии, но в процессе приходит понимание что это не его (по разным причинам) и он находит себя в другом. Такое вообще может быть? И так можно делать?
если традиции не конфликтующие, то вполне, почему бы и нет. Даже если и конфликтующие - мы все проходим долгий путь поисков и познания себя, чтобы прийти к своему пути.
Fox писал(а):
Вт апр 16, 2019 3:58 pm
И если он переходит к другому эгрегору, то как это может аукнутся.
человек перестает получать помощь и поддержку от эгрегора. Если эгрегор вампирящий, может не отпускать, тянуть обратно, создавать прецеденты.
Fox писал(а):
Вт апр 16, 2019 3:58 pm
Такие случаи бывают или всегда с самого начала есть понимание, в какую сторону тебе двигаться.
это утопия - быть сразу идеальным и все знать :pardon:
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарил:
Fox
Рейтинг: 8.33%
Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Аватара пользователя
Fox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 10:09 pm
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Сб апр 20, 2019 11:00 pm

Жанна Милен, благодарю за пояснение. Многое стало понятнее!
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация