Магия БЕСплатно

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 8:50 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение Вс май 05, 2019 9:46 pm

Очень часто я слышу о том, что если у человека дар, то он должен этим даром делиться с другими. Проще говоря, помогать бесплатно. Ведь дар ему дал Боженька, или высшие силы, или по Роду досталось. В общем, досталось нахаляву, значит и тратить свой дар на людей он тоже должен бесплатно. Давайте разбираться, так ли это?

Какие таланты могут быть даны человеку от рождения?
- хороший голос, приятный тембр, музыкальный слух
- умение красиво рисовать
- дар сочинять стихи
- дар садоводства (к чему не прикоснется человек - все цветет)
- магический дар (от ясновидения до исцеления)
- физическая сила и крепость - задатки хорошего спортсмена

ну и т.д.

А теперь, ну-ка давайте по-честному - все ли люди, рожденные с этими талантами сразу по умолчанию могут достичь успеха? И все ли они становятся успешными и знаменитыми? Думаю, ответ очевиден. Сам по себе дар - это лишь задаток, лишь дополнительный плюс.
"Гений — это 1 процент вдохновения и 99 процентов потения". Томас Эдисон.

Получается, что:
- для того, чтобы стать хорошим певцом, вокалистом, музыкантом, нужно потратить несколько лет на музыкальную школу, затем на музыкальный институт, затем практиковаться и постоянно заниматься, совершенствоваться, а потом еще и пробивать себе дорогу.
- чтобы стать художником - художественная школа, куча времени на отрисовку натюрмортов и надоевших композиций, затем портреты портреты и потом уже мастерство
- чтобы стать отличным садовником или фермером, как минимум, нужно изучить науку о растениях и земледелии
- чтобы начать разбираться в своих видениях и понимать, что они означают, нужны годы практик, медитаций, поездок по местам силы, чтение книг и поиск учителей, работа над собой и т.д. и т.п.
- победы в спорте - ежедневный труд, тренировки

И это совсем не нахаляву, в это все вложено большое количество времени, сил и энергии. И если за остальные профессии платят, почему работа мага должна быть бесплатной? То, что она не видна невооруженным глазом, не значит, что она легкая или не затратная. После некоторых ритуалов мастер может лежать пластом. Он пропускает через себя бешеные потоки энергии. Или, допустим, снятие негатива на кладбище. Это подношения духам, это ночью идти на кладбище, работать... с какого перепуга делать это без оплаты?

Ну и конечно же, существует понятие "замкнуть энергетический круг". Деньгами он обычно замыкается. Если нет, Духи берут с того, кто дает запрос - либо с посредника (практика), либо с клиента. И уже не деньгами, а чем-то дорогим для человека. Бесплатно - бес платит. И эта пословица не просто так родилась. Есть обмен энергией. Вам мастер сделал обряд, вы должны отдать что-то взамен. Конечно, в былые времена в деревнях деньгами не брали. А брали тем, что можно на них купить - продуктами, одеждой и т.д. Сейчас другие времена, поэтому легче и быстрее оплатить работу деньгами. Раньше бабки в деревнях яйцо для откатки негатива из-под своей курочки брали. А сейчас надо еще найти живое яйцо, съездить за ним и купить.

А если магия для человека не ради любви к искусству, а ремесло? Человек решает проблемы клиента, тратит время, силы, которые мог бы потратить на зарабатывание денег для своей семьи, так почему он должен делать это бесплатно? Тут еще существуют "разговоры в пользу бедных" о гарантии обряда. Интересное дело, ведь даже врачи не дают гарантии на свою работу. Поможет или нет операция за немаленькие деньги? Никто не пообещает точно. И, кстати, обычно про халяву любят поговорить люди, прикрывающиеся "божьим даром" и прочими христианскими ценностями. Только в той же церкви свечи бесплатно не дают, сорокоуст бесплатно не читают. А церкви, тем временем, даже налогов не платят. Так почему же гонения на магов?

Данная статья является частным мнением ее автора, подкрепленным практикой и опытом.
За это сообщение автора Евгений поблагодарили (всего 3):
Илбисин БооNiagaraVera
Рейтинг: 25%


Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Пн авг 05, 2019 5:31 pm

Нашла картинку в тему)))
i.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 2):
VeraАля
Рейтинг: 16.67%
Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация