Про откаты и обратки

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вс авг 04, 2019 6:25 pm

Один из первых вопросов, которым задаются новички - каких таких защит навешать на себя, чтобы закрыться от всевозможных откатов и обраток при магической работе. Давайте разбираться, что это такое, как работает и так ли страшен черт, как его малюют. :hehlluin:

В интернете активно пишут о том, что откат - это возвратное действие после произведенных вами магических обрядов. Мол, вы нарушили баланс, внесли изменения, пошатнули весы, вот вселенная и восстанавливает равновесие, посылая вам откат. И вовсю пропагандируется мнение, что после любой магической работы откат неизбежен. Будь то целительство или (ТЕМ ПАЧЕ :kapellan: ) порча. Вот ведь высшим силам делать нечего, как за каждым магом-недоучкой следить и посылать ему ататашки. :grabli: И ведь удобно же любую свою неприятность списывать на последствия великого магуйского ритуала, и что силам не все равно, они вон какое пристальное внимание человеку уделяют, откаты ему посылают :rofl2:

Так вот, развенчаю эти мифы и расскажу, как на самом деле обстоят дела:
МИФ: за деструктивную магию обязательно придет наказание:
ПРАВДА: многие практики успешно практикуют порчельные обряды и живут при этои припеваючи. При должном уровне защиты, правильном соблюдении ведения обряда и корректном общении с силами откат не наступит. В случае с деструктивной магией еще очень большую роль играет чувство вины и мысли о неизбежности наказания. О чем думаем - то и притягиваем. Если понимаем, что делаем все правильно и не ждем откатов, их не будет. Если корректно общаемся с силами, подносим необходимые дары, слушаем себя и верно проводим диагностику перед обрядом - не будет отката.

МИФ: занимаясь целительством, получишь откат, ибо болезнь послана человеку богом, и кто ты такой, чтобы снимать это наказание.
ПРАВДА: болезнь может быть послана высшими силами как способ повлиять на человека, изменить его жизнь, а чаще всего - как урок. Если урок пройден, те же силы приводят его к целителю, позволяя избавиться от нее. А усталость и ощущение истощенности после сеансов целительства объясняется тем, что человек работает на своей личной силе и тратит энергию и здоровье - свое. Поэтому экологичное целительство подразумевает обращение к силам, отказ от эго и ощущения себя богом.

МИФ: после любого ритуала наступает откат, и голова болит, и тошнит и понос и золотуха - это и есть откат.
ПРАВДА:если ритуал проведен корректно, то практик хочешь не хочешь вкладывает много внимания и ресурса в обряд. Не своей энергии, но пропускает эти потоки через себя. А потоки мощные, и это процесс как не крути - энергозатратный. Для новичка - сшибающий с ног. Вот представьте - вы идете первый раз в спортзал или садитесь впервые на лошадь. Будут болеть мышцы? Безусловно. Разве это откат? Нет. Это логичное последствие произведенных действий. любое действие требует усилий, а магия тем более.

Но ведь бывает же, что сотворили вы обряд, а через какое-то время сломали ногу? Бывает. И вот в каких случаях:
- вы не провели диагностику перед воздействием и не увидели мощной защиты на объекте воздействия, соответственно - не сняли ее, а защита отзеркалила и ваше воздействие долбануло по вам же
- ваше воздействие легло, человек обратился к магу, он снял воздействие и отправил его обратно вам
- вы допустили косяк при работе и не соблюли правила работы с теми силами, к которым обращались, за что были наказаны самими силами, что естественно (читай, в спортзале взял вес выше нормы и порвал мышцу - не гиря же в этом виновата?)

Поэтому, приходя в магию - включайте голову, изучайте не по верхам и не наскоком, не ждите быстрых результатов и будьте последовательны. :smajlik-prava: :alchemist-1:
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 3):
VeraФенекАля
Рейтинг: 25%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация