Эгрегор - что это за страшное слово

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вс авг 04, 2019 7:20 pm

Что такое эгрегор? Это энергоинформационная сущность большого или не очень размера, существующая за счет своих участников. Собственно, такая сущность рождается тогда, когда группа людей, объединенная общими интересами, подпитывает эти самые интересы. Чем больше людей - тем сильнее эгрегор.

Примеры: христианский эгрегор, эгрегор рок-музыки, эгрегор кладбищ, семейный эгрегор, эгрегор язычества ну и т.д. То есть - участники эгрегора своим вниманием, верованием и эмоциями его напитывают. Получается картинка вампиризма какого-то, но в определенной степени так и есть, только и обратную сторону медали не забываем. Эгрегор берет, но он и дает. Допустим, в христианском эгрегоре состоят все христиане. Они дают силу эгрегору. А он их защищает. Так почему же к верующим праведным людям порча липнет, спросите вы. А ответ прост - потому, что не верующие они. Христианский эгрегор (ХЭ) достаточно ортодоксальный, жесткий, правил много. Если человек играет по правилам эгрегора, все соблюдает и искренне, сердцем (сердечной чакрой) отдает туда, то он под надежной защитой. Своих не бросаем. А если в церковь ходит для галочки, а сам грешит, то простите, о какой защите идет речь?

Есть разные эгрегоры, разных вибраций. Низкочастотные, высокочастотные (от бдсм до медитации, грубо говоря). И там и там суть одна, только форма и вред, наносимый человеку, разные. Есть минимально вампирящие эгрегоры, есть максимально высасывающие силы. Секта - эгрегор тоже. Сравните с эгрегором Рейки - да, там тоже идет отток энергии, что бы там ни говорили последователи Рейки, что все это сбалансированно. Закон существования эгрегора таков. Но вот насколько опасен эгрегор для человека - зависит от его вибраций. Рейки - минимально. Секта - максимально.

Более того, мы не можем существовать вне эгрегоров - мы же во что-то верим, чем-то увлекаемся, живем в обществе. Задача человека - точно осознать, что ему нужно и в каком эгрегоре он хочет быть. Именно поэтому те, кто начинает хватать магию всех направлений, чаще всего заканчивает нервным истощением. Вы представьте, какому количеству магических эгрегоров он отдает силы. А магический эгрегор, в отличие от других, берет больше, хотя и дает взамен немало. :wizard-3: Поэтому не торопитесь и не думайте, что получив везде посвящения и инициации, вы стали великим магом. Скорее всего, вы теперь питательный материал для эгрегора. Всегда включайте голову :pastor:
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 7):
VeraЛаймФенекNiagaraАля и ещё 2
Рейтинг: 58.33%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Аватара пользователя
pani_mariya_sl
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 11:42 am
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Чт мар 19, 2020 2:41 pm

Жанна, я слышала мнение, что христианский эгрегор очень ревнив, т.е. если я, например, работаю в христианской традиции (условно "белая магия", не двуручие), то не могу работать ни в какой другой традиции, скажем, ни с рунами, ни с язычеством, иначе получу "по шапке" от христианского эгрегора. Так ли это? Спрашиваю не из любопытства-мне это важно на будущее.
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Чт мар 19, 2020 6:24 pm

pani_mariya_sl,

есть эгрегоры, которые условно "дружат". Например - языческая магия и руническая, или черная - и руны. Христианский эгрегор в этом плане, как вы правильно заметили, ревнив. Он не признает ничего, кроме своих правил. Через церковную магию работать можно, однако, чтобы обряды были мощными, необходимо играть по правилам эгрегора. Быть крещеной, соблюдать посты и традиции, и т.д. и т.п.

Если вы просто используете атрибутику, при этом не веря, то силы в обряде не будет. Также "по шапке" получить можно лишь в случае, если вы истинный последователь, который при этом "идет на сторону" :rofl2: Многие магические традиции используют церковь как место, где можно творить черные обряды (в церкви тоже живут бесы, например, церковный бес Абара и др.), ставить свечи за упокой живым людям, но это не про белую церковную магию.
Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Аватара пользователя
pani_mariya_sl
Ученик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 11:42 am
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Вс мар 22, 2020 12:23 am

Благодарю за ответ! Думаю, лучше церковь использовать для себя, для души, а для работы использовать, например, языческая магия и руническая-такое сочетание мне нравится
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вс мар 22, 2020 12:15 pm

pani_mariya_sl, это и есть двуручие - искренняя работа с двумя эгрегорами. Так работать можно, но есть куча нюансов, и это намного сложнее, чем кажется.
pani_mariya_sl писал(а):
Вс мар 22, 2020 12:23 am
церковь использовать для себя, для души
то есть, истинно верить?
pani_mariya_sl писал(а):
Вс мар 22, 2020 12:23 am
языческая магия и руническая
и здесь искренне призывать языческих богов?

и что нас ждет в таком случае? :crazy:
Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация