Дни недели для магической работы

Шпаргалка по срокам, датам и дням силы в магии
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Чт окт 04, 2018 9:52 pm

Помимо лунных суток важно учитывать еще и день недели. Не всегда получается подгадать идеальное время для обряда, а если быть честной, то чем дольше вы практикуете и чем больше у вас клиентов, тем чаще получается, что ситуация экстренная и работать нужно прямо сейчас.

Для этого есть подспорье в виде дней недели. Если фаза Луны не самая подходящая, ориентируйтесь на день недели, его энергии помогут обряду состояться. Каждому дню неделю соответствует определенная планета, почитаются те или иные божества и совокупность всех этих факторов характеризует вибрации дня.

Понедельник
Планета - управитель: Луна.
Божества, почитаемые в этот день: Артемида, Иштар, Геката, Селена, Гуань-Инь.
Камни: горный хрусталь, селенит, флюорит, перламутр, лунный камень, жемчуг.
Цвета: серебряный и белый, лунный, полупрозрачный.
Луна отвечает за женские энергии, за интуицию и связь с подсознанием, измененные и трансовые состояния сознания.
Это самый лучший день для прорицания, всевозможных гаданий, спиритических сеансов, путешествий в параллельные миры и осознанных сновидений. Понедельник также хорош для любовной магии, но работа должна быть более тонкой и деликатной. Это скорее работа с женственностью и насылания мыслей (вызовы, обряды на "присниться объекту воздыхания" и т.д.).
Луна - мокрая планета, поэтому все обряды, связанные с водой (очищение, похудение, наведение морока) тоже успешно ложатся в этот день.

Вторник
Планета - управитель: Марс.
Божества, почитаемые в этот день: Арес, Вулкан, Тюр.
Камни: красный гранат, сардоникс, турмалин, красная шпинель, пирит.
Цвета: красный, кровавый.
Бог Марс и планета Марс олицетворяют собой воинские энергии, стремление к победе, соперничество и активную мужскую энергию, инициативность, достижение целей и борьбу.
Вторник отлично подходит для обрядов на победу, чтобы ускорить достижение цели, для деструктивной магии, направленной на разрушение. Это могут быть рассорки, обряды на скандалы и ненависть друг к другу и т.п. Также любовные обряды, пробуждающие страсть и воздействующие на сексуальность. Обряды на быстрые деньги. Создание оберегов, особенно из металла.

Среда
Планета - управитель: Меркурий.
Божества, почитаемые в этот день: Гермес, Меркурий, Один, Афина, Дионис, Велес, Локи.
Камни: желтый авантюрин, цитрин, черный турмалин, агат, гематит, содалит, аметрин, хризоколла.
Цвета: желтый, золотистый, серый, фиолетовый.
Меркурий - бог торговли, покровитель ловких людей и мошенников. Планета Меркурий отвечает за коммуникации, общение, познание нового и бесконечное движение.
Исходя из всего вышесказанного, среда - подходящий день для вызовов, обрядов на сведение дорог, на встречу с человеком, на поиск пропавшего человека, на открытие дорог, на успешную торговлю (кстати, очень эффективны заговоры на ветер и работа на перекрестках). Все, что связано с обучением, с налаживанием деловых контактов, раскрутка и начало нового бизнеса, удача в путешествиях. Создание оберегов для защиты в пути.

Четверг
Планета-управитель: Юпитер.
Божества, почитаемые в этот день: Зевс, Тор, Посейдон, Перун, Ньерд.
Камни: бирюза, агат, лазурит, кианит, сапфир, аметист.
Цвета: светло-голубой, желтый, фиолетовый.
Самые основные и популярные обряды четверга - на финансы, успешную карьеру и покровительство власть имущих. Ритуалы на обретение власти и социального статуса. Призыв сильных духов, бесов, темных сил с целью воздействия любого вида.

Пятница
Планета-управитель: Венера.
Божества, почитаемые в этот день: Лада, Макошь, Изида, Леля, Фрейя, Фригг, Юнона, Остара, Афродита.
Камни: малахит, рубин, изумруд, флюорит, розовый кварц.
Цвета: изумрудный, розовый, малиновый, морской волны.
Пятница и ее свойства связаны с планетой Венера, которая отвечает за любовь и женственность, а также за семейное счастье и финансовое благополучие. Поэтому все любовные обряды в пятницу работают очень эффективно. Это всевозможные привороты-присушки, навести тоску, воспламенить страсть, гармонизировать отношения, избавиться от одиночества и встретить свою судьбу и т.д. Также ритуалы на красоту, молодость и очарование (помним, богиня Афродита, вышедшая из пены морской - чудо как хороша) - тоже подходят для пятницы. Ванны с маслами и травами сотворят чудеса. Пятнице также покровительствует богиня Фригг, поэтому обряды на зачатие, беременность и улучшение женской доли тоже проводим в этот день.

Суббота
Планета-управитель: Сатурн.
Божества, почитаемые в этот день: Хронос, Прозерпина, Род, Персефона, Роженицы.
Камни: обсидиан, гранат, оникс, черный турмалин.
Цвета: серый, черный, коричневый.
Хронос, бог-покровитель субботы, отвечает за время. Поэтому, все обряды, связанные с "отмотать назад лихую судьбину", с часами и т.п. вещи делаются именно в субботу. Сатурн - планета жесткая, также управляет субботой, давая аскетичность и консерватизм, рамки. Поэтому также в субботу хорошо идут чистки, освобождение от прошлого, избавление от негатива. С другой стороны, именно в субботу творятся самые страшные порчи - на сумасшествие, забрать удачу, на разведение дорог и разрушение жизни человека. Порчи на тюрьму также.

Воскресенье
Планета-управитель: Солнце.
Божества, почитаемые в этот день: Даждьбог, Гелиос, Аполлон, Бальдр.
Камни: тигровый глаз, сердолик, оранжевый авантюрин, цитрин, янтарь.
Цвета: золотой, белый, рыжий.
Воскресенье - особый день, время позитивных и радостных вибраций. В воскресенье не проводятся темные обряды. Его лучше использовать для подношений духам, треб богам, для благодарности высшим силам. Обряды на изобилие, счастье, успех или общее улучшение здоровья. Венец безбрачия, который очень сложно снять, как раз снимают именно в воскресенье. В этот день проводится освящение алтарей и капищ.


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Календари, лунные сутки, сроки и даты в магии»

  • Информация