Магический календарь

Шпаргалка по срокам, датам и дням силы в магии
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Чт июн 06, 2019 11:01 pm

Список основных дат, дней Силы, магических праздников для планирования работ.

ЯНВАРЬ
1 января - Новый Год, гадаем на будущее, очищаем дом (окуриваем артышом, полынью или благовониями)
21 декабря – 5 января – Святки. Можно гадать, лечиться, писать планы, заниматься практиками, медитировать. Открыт канал общения с предками, можно с ними связаться и получить совет. Будьте внимательны к знакам духов.
6 января – Рождественский сочельник.
7 января – Рождество. Желательно собрать дома всю семью, за круглым столом.
9 января – Поят домашних животных серебряной водой (настоянной на серебре)
12 января - день, когда хорошо ложатся крадники и можно заполучить чужую женщину (или мужчину) = украсть для себя
13 и 14 января - Старый Новый Год
18 января – Крещенский сочельник. Хорошо ставить защиту на семью и жилье.
19 января - Крещение. После полуночи берут крещенскую воду из колодцев, родников. Эта вода тормозит, консервирует все процессы. Крещенской водой окропляют весь дом, имущество, домочадцев.
20 января – Водосвятие. Солнце входит в знак Водолея. В ночь с 20 на 21 января берут воду из родников и колодцев на весь год и используют в обрядах, для исцеления и излечения.
28 января — Колдовской день, хорошо передавать знания, проводить посвящения и инициации.
29 января – Преображение Крышня. Работа над собой, отказ от вредных привычек и т.д. В этот день хорошо работает вербальная магия.
31 января – Сильный день для магии, темные силы активны, хорошо делать обряды боевой магии, деструктивные ритуалы, одержать победу, извести врагов.

ФЕВРАЛЬ
2 февраля – Имболк – очень сильный день, особенно для чисток, перекладов, обрядов на позитив.
5 февраля – Морена. Магический день. В этот день хорошо работают заклинания.
10 февраля – Именины домового. Сварите кашу, налейте домовому молока.
15 февраля – Сретенье. Первая встреча зимы с весной. Хорошо ставить защиту от магии. Очистите жилье любым доступным способом (физически и энергетически). Наберите воды для обрядов - сретенская вода имеет большую силу.
21 февраля – очистите и заговорите рабочие ритуальные ножи, иглы, веретена (колюще-режущие предметы).
24 февраля – День Велеса. Денежная магия.
29 февраля - Касьянов день. Очень сильный день для порч. Разгул нечисти. В этот день на улицу из дома стараются не выходить. Легко стать жертвой сглаза или магического нападения. Занимаются магией нападения (боевой магией).

МАРТ
1 марта – Хороший день для чистки жилища, гаданий, вызывания духов. Сеансы спиритизма. Занимаются родовой магией. Проводят магические ритуалы для решения различных проблем, призывают на помощь предков. Один из самых сильных магических дней.
2 марта - День рождения Кикиморы. Также хорошо проводить обряды на деньги.
4 марта - Архипов день
13 марта - Разлучница
17 марта – Очищение дома от негатива
21 марта – Остара, день весеннего равноденствия
21-25 марта – Красная Горка. Дни весеннего равноденствия. Можно гадать, спрашивать силы, начинать дела - дни сильные.

АПРЕЛЬ
Вербная неделя и Вербное воскресенье (неделя перед Пасхой) – во время цветения вербы идти в лес, подойти к вербе, попросить здоровья и хлестать себя и друг друга вербными ветками, не ломая веток, приговаривая: "Вербохлест, бей до слез! Не я бью – верба бьет!" Этот ритуал очищает и активизирует тонкие энергетические тела человека. Снижается агрессия, улучшается судьба. Можно избавиться от магического нападения. Вербные сережки можно запечь, можно принять ванну с вербой - она обладает огромной исцеляющей силой.
Чистый четверг (перед Пасхой и всегда в разное время)
7 апреля – Благовещенье. Гадания, предсказания. Очищение своей энергетики (прыгать через костер, омываться водой и мыть в родниках амулеты).
22-23 апреля – любовная магия. Для удачи в делах, счастья в доме, здоровья режут белого петуха (совершают обряд жертвоприношения). Обращаются к небу с просьбами и молитвами.
Ночь с 30 апреля по 1 мая – Белтайн. Вальпургиева ночь. Очень сильное время!

МАЙ
1 мая –Белтайн, время любовной магии. Ночь на 1 мая - Ведьмина, Вальпургиева ночь (разгул дьявольской силы, сбор ведьм и колдунов). Травы в эту ночь имеют чудодейственную силу для приворотов, зомбирования и любой другой магии. Травники собирают травы для лечения пациентов. Утром до восхода солнца знахари, колдуны и ведьмы собирают росу для своих снадобий и зелий. Эта роса, как и травы, имеет особую магическую силу. В этот день купаются в реках, озерах, тем самым очищают себя холодной водой от негативной энергии и от болезней. В этот день никому ничего не дают – ни денег, ни спичек, ни др., чтобы не накликать беду в дом.
2 мая – чистка дома окуриванием трав.
3 мая – посещение кладбища, помянуть ушедших родственников. Можно получить ответ от умерших предков. Нельзя играть свадьбу.
6 мая – устраивают праздник в честь Перуна (славянского бога грозы и молнии). Полезно умыться дождевой водой во время грозы. Утром, до восхода солнца, искупаться в водоеме, набрать воду, принести домой и положить в нее золото или серебро (на достаток). А вечером - напитаться силой Огня, посидеть у костра. Секс в эту ночь (на 7 мая) гармонизирует любовные (семейные) отношения.
8 мая – сильный магический день. Дьяволова жатва. Занимаются любой магией. Особенно агрессивной, направленной на подавление воли и решение различных тяжб и вопросов. Ночью гадают и привораживают. Можно загадать вещий сон и получить ответ на вопрос, который требует быстрого решения.
9 мая – энергетически сильный день. Встречают восход солнца, разжигают костры, поют песни, занимаются любовью.
14 мая – в этот день ничего никому не дают взаймы. Нежелательна торговля. Ночью жгут костры, сжигают весь хлам, накопившийся за зиму.
15 мая – магия денег и торговли. Барыш-день. Торговцы стараются что-либо выгодно продать, чтобы весь год торговать с выгодой. Заговаривают торговое место. Наводят магию на бизнес.
22 мая – энергетически сильный день. Стараться быть на свежем воздухе, набираться энергии. Хорошо встретить восход солнца, заняться любовью на природе.
23 мая – сбор целебных трав

ИЮНЬ
4 июня - дары березе, разведение костров, любовная ворожба
7 июня – лечебные зелья кладут под росу, чтобы напитать их силой.
9 июня – в этот день не метут из избы сор, не делают уборку.
16 июня – родниковой водой и росой промывают глаза от глазных болезней.
19-24 июня – Зеленые Святки. В эти дни гадают и ворожат. В магических ритуалах обращаются к силам природы.
21 июня - Летнее солнцестояние. Купало. Очень сильные дни. Энергетика повышена. Усиливается связь с потусторонним миром. Жгут костры, чтобы дым несло в сторону садов, огородов. Костер нужно разводить на возвышенности. Огонь костра служит очищением и оберегом от нечистой силы. С горы скатывают горящее колесо. Прыгают сквозь огонь. Чем выше, тем лучше. Высокий прыжок символизирует удачу в делах. В купальском костре сжигают старую одежду, а вместе с ней все болезни и несчастья. Пускают по реке купальские кораблики с зажженной свечой. Если кораблик плывет далеко, не запутается в заводи, год будет удачным. В купальскую ночь время течет не как обычно. Можно скорректировать свою судьбу в лучшую сторону.
Магия любви и секс-магия.
День перед купальской ночью называют Аграфеной Купальницей, в этот день начинают собирать травы.Травы, собранные в это время - самые сильные. До восхода солнца набирают купальскую воду из родников, ключей, колодцев. Купальская (живая) вода активизирует, ускоряет все процессы.
21-24 июня – дни летнего солнцеворота. (21 июня – самый длинный день в году). Очень сильные дни. Энергетика повышена. Усиливается связь с потусторонним миром. Обряды благодарения.
27 июня – снимают негатив
29 июня – собирают лечебные и магические травы.

ИЮЛЬ
6-7 июля – Иванов день. Сильные дни для ЧМ. Ночь хороша для посвящений, обряды на черную силу.
6 июля – заготовка веников (береза, калина, липа, смородина, рябина, осина и т.д.) Банные ритуалы с заговоренными вениками (на любовь, счастье, богатство, замужество, беременность)
7 июля – сбор трав
8 июля – Обряды на любовь, семейную гармонию. День Петра и Февронии.
12 июля – праздник Ярило. Встречают восход солнца. Завивают венки на березах и загадывают желания.
Травы, собранные в этот день, отлично работают в любовно-приворотной магии.
Можно искупаться в росе для привлекательности и красоты.
20 июля –праздник Перуна – славянского бога грозы, молнии, покровитель воинов. В этот день не купаются, не ходят в грозу под дождем. Хорошо в этот день посидеть у костра, у огня, под дубом, набраться силы и здоровья. С этого дня можно заготавливать дубовые веники.
В этот день нужно поднимать в себе энергию воина, победителя, господина ситуации. Искать "громовые камни", которые имеют колдовскую силу, используются в сексуальной магии и для притяжения удачи. В этот день приносят в жертву Перуну петухов. Перуна можно просить о помощи в любой ситуации два-три раза в жизни. Он даст силу, энергию, чтобы противостоять врагам или разрешить трудную ситуацию.
29 июля – первый сноп несут домой, ставят в красный угол. Его зерна целебны для людей и птиц.

АВГУСТ
1 августа - Лугнасад (Ламмас), летний праздник урожая, день идеально подходит для магических действий, направленных на богатство и процветание.
2 августа – Перун-громовик (Илья-пророк хр.) Праздник молнии, огня, поэтому категорически нельзя купаться в этот день. Желательно посидеть у костра. Заниматься медитацией на набор Силы, сидеть под дубом. Ломать дубовые веники. Поднимать в себе энергию Воина, Победителя, Господина ситуации (Илья Муромец). Перуна можно просить о помощи в любой сложной ситуации 2-3 раза в жизни.
8 августа - Стрибог - обращение к Богу Ветра, воздушным силам (вызовы, зазывы и т.д.), дары духам ветров и полей.
14 августа – Медовый Спас.
19 августа – Яблочный Спас.
28 августа – Успенье (Успенье Богородицы хр.) Отдыхали от дел. На закате шли в поле и просили Землю вернуть силы, затраченные в страду, в виде урожая
29 августа – Ореховый Спас.

СЕНТЯБРЬ
11 сентября – Корнилий (усечение головы Иоанна Крестителя хр.) Корни, собранные в этот день, очень сильны. Едят корнеплоды.
21 сентября – Праздник урожая, Мабон. Осеннее равноденствие, проводы лета. Накрывают столы, гуляют, празднуют окончание летнего сезона, радуются урожаю. Провожают лето.
23 сентября – Собирают рябину и калину для чистки печени.
27 сентября – Сдвиженье (воздвиженье Креста Господнего хр.) В этот день не ходят в лес.

ОКТЯБРЬ
3 октября – Очищение жилья
13 октября – С 13 до 19 октября готовят дом к зимовью. На утренней или вечерней заре идут на излучину реки или к родникам. Черпают воду. Два первых раза выливают на берег, а на третий раз несут домой. Дома воду черпают решетом и слегка брызгают ей на ребенка, желая ему здоровья.
14 октября – Покров (покров Пресвятой Богородицы хр.) К Покрову мыли, чистили, наводили порядок в доме. Просили жениха.
17 октября – Ерофей. Леший лютует перед зимней спячкой. В лес не ходить!
19 октября – Наговоренной солью посыпают домашние заготовки и углы в доме.
31 октября – Самайн. Сильный день. Ослабляется граница между мирами. Работа с духами. Работа с Родом, предками, общение с умершими

НОЯБРЬ
7 ноября – День поминания предков. Зажигают свечу и просят у предков совет.
10 ноября – Параскева. День любовной магии. Заговоры, привороты, гадания.
18 ноября - День рождения Деда Мороза
21 ноября – Михайлов день. Ели. Пили, гуляли. В этот день – пророческие сны, понимание ситуации.
27 ноября – Во двор выносят закуску домовому.

ДЕКАБРЬ
4 декабря – Запрет на женскую работу. День предков (вспоминали предков).
13 декабря – Гадали на любовь. Заговоры, ворожба на огонь и дым (любовные).
19 декабря – Никола. Гуляли, пили пиво. Считали, что не грех и лишнего выпить, когда в закромах достаток: "Наниколился!"
21 декабря - Зимнее солнцестояние, Йоль. Самая длинная ночь в году и самый короткий день. Время темное, активизируются нижние миры и их обитатели. Хорошо работать с Родом, предками.
21 декабря – 5 января – гадания.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 4):
ФенекNiagaraХанна ЛамОльга
Рейтинг: 33.33%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Календари, лунные сутки, сроки и даты в магии»

  • Информация