Ретроградный Меркурий, или попросту - ретромерк

Шпаргалка по срокам, датам и дням силы в магии
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Вт фев 11, 2020 3:54 pm

Ретроградный Меркурий... что же это за зверь то такой?

Ретроградный означает движение назад. Для планетных систем ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекту, который является центром системы. Когда планеты находятся в ретроградном цикле, глядя на небо кажется, что они двигаются назад. Но на самом деле это оптическая иллюзия, потому что они движутся вперёд и очень быстро. Меркурий – самая быстро движущаяся планета в Солнечной системе, вращающаяся вокруг Солнца каждые 88 дней. Ретроградные периоды происходят, когда Меркурий проходит мимо Земли.

Меркурий бывает ретроградным три раза в год.
В этом году:
* С 17 февраля 2020 по 10 марта 2020 года
* С 18 июня 2020 года по 12 июля 2020 года
* С 14 октября 2020 года по 3 ноября 2020 года


Меркурий отвечает за коммуникации и технологии. За наше общение, взаимодействие друг с другом, за обмен информацией (в том числе и по техническим средствам обмена информацией), за документы. Меркурий оказывает влияние на всё, что связано с принятием и передачей информации.

Когда наступает Ретроградный Меркурий, всё словно становится на паузу, зависает или начинает ломаться.
В голове могут крутиться одни и те же мысли, причём высказывать их тяжело.
Техника начинает отказывать и глючить. Письма не отправляются по электронной почте или наоборот отправляются рано и не тому адресату. Программы выдают ошибки и конечно в самый ответственный момент (так что очень полезно будет поставить автосохранение на данный период). Все соединения (телефонные, интернет и пр. не работают должным образом). Информация начинает искажаться, теряться, неправильно истолковываться. Наступает некий период «испорченного телефона».

И в связи с этим возникает вопрос, а возможно ли как-то бороться с этим состоянием?

Мы решили подготовить вам несколько на первый взгляд простых советов, которые реально могут облегчить вам жизнь в этот период (да и не только в этот).

Совет № 1: Сначала думаем- потом говорим. Не зря появилась пословица: «Семь раз отмерь, один раз отрежь «. В этот период она как никогда актуальна. Не стоит никуда спешить. Берите паузу, прежде чем что-либо делать или говорить. Не поддавайтесь эмоциям и не отключайте голову.

Совет № 2: Думайте не только о себе, но и о других. Во время разговора не стоит спешить и пытаться чуть ли не силой донести своё мнение. Дайте другим людям тоже высказать своё. Вы можете говорить об одном и том же, или ваш коллега может давать вам ценные советы. Но вы попросту его не услышите.

Совет № 3: Будьте внимательны!
В этот период нужно быть максимально сосредоточенным, серьезным и внимательным.
Проверяйте ВСЁ! Все материалы, документы, договора, адресатов писем и т.д. Меркурий очень любит вызывать опечатки, ошибки (порой фатальные), отправлять не туда письма. Обращайте внимания и на сам текст письма/документа. Он может сначала казаться логичным, но потом окажется просто набором предложений. Так что лучше просить кого-то прочитать особенно важные документы до их отправки.
Обязательно добавьте автосохранение или восстановление документов. Не разбрасывайте свои флешки где попало.
Что касается заключения договоров, то это вообще лучше отложить до окончания Меркурия. Так как есть риск заключить контракт на невыгодных условиях и с большими потерями. Это если он вообще заключится, а не сорвётся.

Совет № 5: Проверяйте всё. Все свои поездки, путешествие, встречи. Все должно быть проверено и подтверждено несколько раз. Так вы максимально обезопасите себя.

Совет № 6: Закрывайте старые вопросы. У Меркурия есть и плюсы. Если есть давно подвисший вопросы, то сейчас для их решения как раз самое время. В Меркурий очень хорошо что-то заканчивать или закрывать. Но опять же не забывая про внимательность.

Совет № 8: Будьте открыты миру.
Не стоит воспринимать Меркурий как что-то жуткое и страшное. Да, когда он наступает лучше придерживаться определенных правил поведения. Но помните, что окружающий мир создаём мы сами. Так что не стоит себя слишком накручивать. «Предупреждён- значит вооружён». Будьте готовы что могут возникнуть трудности и настраивайтесь на их решение, а не на нытьё и причитания. Помните, что даже если что-то сломалось, то значит обязательно появится что-то новое. Значит старое уже мешало вам и тормозило. Воспринимайте всё с позитивной стороны. Если закрылась одна дорога, обязательно откроется другая.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарили (всего 4):
oksweetAnastasiaTara_Lazzaro13GreyCrow
Рейтинг: 33.33%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Календари, лунные сутки, сроки и даты в магии»

  • Информация