Имболк - Пробуждение

Праздники в разных традициях, обряды и важные даты года
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Ср дек 12, 2018 2:46 pm

Первый праздник в классическом языческом Колесе Года - Имболк.

Имболк - праздник посвященный пробуждению всего живого от зимней спячки, праздник очищения и обновления, праздник Солнечного Колеса, один из 8-ми ежегодных магических праздников. Многие язычники посвящают этот праздник Богине Бригитте. Бригитта - это Богиня огня и в честь нее на окнах зажигают свечи. Если вы особенно чувствительный человек, то можете почувствовать в этот день особый всплеск творческой активности. Именно в этот день хорошо строить планы на будущее и писать свои желания.

Празднуется он 1-2 февраля. Это семейный праздник, поэтому никакой суеты и шумных, веселых застолий. Украшать дом принято свечами и живыми весенними цветами. Цвета лучше выбирать светлые, спокойные, такие как светло-розовый, белый, светло-зеленый, светло-голубой и конечно же цвет солнца и огня - желтый. На стол принято ставить молоко, блины, варенье, мед, сметану.

В день Имболка очень хорошо будет принять ритуальную ванну очищения. Налейте в ванну теплой воды, растворите в ней морскую соль, перемешанную с парой капель можжевелового масла. Не забудьте украсить ванну живыми цветами и зажечь свечи, а также можно капнуть несколько капель можжевелового масла в аромалампу. Лягте в ванную, закройте глаза и полностью расслабьтесь, подумайте о чем-то хорошем и приятном. Мыло для омовения тела лучше взять натуральное травяное, когда будете мыться, представляйте, что все плохое, что есть в вашей жизни уходит в сток, затем в реку, потом в море и растворяется в соли морской, можно повторять эти слова вслух. Тело после ванны обтереть белым полотенцем, лучше если оно будет новое.
Также не забудьте почистить свой дом и выбросить все ненужное, ритуалов по очистке жилища множество, выбирайте на свой вкус.

Также можно будет провести еще один обряд с семенами.
Пойдите в лес, парк или поле, в общем туда, где вы будете в единение с природой и вам никто не будет мешать. Возьмите семена, растение подбирайте на ваш вкус, оно должно вам очень нравиться. После этого зажгите восковую свечу, лучше если это будет натуральная свеча. И пока свеча горит, думайте о вашем сокровенном желании и представляйте, что как прорастают эти семена, так и ваше желание исполнится. Представляйте все в деталях, пока горит свеча, она должна догореть до конца, тушить нельзя.
0_67d35_22807c70_XL.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Праздники и Колесо Года»

  • Информация