Белтайн - Расцвет Любви

Праздники в разных традициях, обряды и важные даты года
Аватара пользователя
Илбисин Боо
Практик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 8:42 pm
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 220 раз

Непрочитанное сообщение Ср дек 12, 2018 3:05 pm

Третий поворот Колеса Года - Белтайн, праздник любви и страсти, соединения любящих сердце и пламенных тел. Разгул сексуальных и ведьмовских энергий.

Белтайн - отмечается с 30 апреля на 1 мая. Это кельтский праздник начала лета. Белтайн - это окончательное пробуждение всего живого от зимней спячки. Одной из традиций данного праздника является разжигание костра. Вокруг костра танцуют, через него прыгают, а также сжигают листочки с написанными на них желаниями. Это время любовной магии, зачатия, ожидания чувств.

Еще одна традиция - это установка символа плодородия, обычно это ствол дерева который украшается венком и разными красивыми лентами. Цветами этого праздника считаются красный, золотой, зеленый и белый. В этот день не дарят подарки, не дают и не занимают денежные средства, а также не одалживают огонь, уголь и соль.
Традиционным блюдом считается лепешка из овса, которая печется на костре, ее нельзя было класть на стол, а только держать в руках.

На Белтайн хорошо проводить обряды очищения себя и своего жилища, избавляться от всего лишнего, отжившего свое.
Нужно разжигать костры, ну или хотя бы свечи и читать молитву Солнцу и Природе, например такую:
Великое Солнце, Великий Отец, приветствую тебя!
Великая Мать, Мать-Природа, приветствую тебя!
Зажгите огни Белтайна, огонь лета, осветите мой путь лучами,
Зажгите пламя в моем сердце, согрейте мое тело, пустите тепло в мою кровь.
Наполните светом и радостью мою жизнь, чтобы взлетела моя душа вверх, приветствуя Солнце.
Исцелите Землю, исцелите меня (и членов вашей семьи поименно, если вы просите не только за себя),
Благословите год и его урожай.
Пусть мой огонь соединится с огнями Белтайна во всем мире, пусть поднимется пламя,
Пусть оно соединится с Великим Солнцем и останется пылать в моем сердце.
Взойди Великое Солнце, расцветай, Мать-Природа, принесите мне любовь, урожай, силу и радость!


Предшествует Белтайну Вальпургиева ночь. Эта ночь названа так в честь Святой Вальпургии. Она была монахиней и сотворила множество чудес. По традиции в эту ночь принято изгонять ведьм и нечистую силу. А также в эту ночь можно провести ритуал на избавление от всего плохого в вашей жизни.
Нужно зажечь черную свечу, обойти по часовой стрелке квартиру, затем на листе бумаги написать все, от чего вы хотите избавиться и сжечь его со словами:
”Гори оно все синем пламенем”.
Свечу оставить догорать, затем огарок свечи и пепел смыть в канализации со словами:
”Куда уходит вода, туда и вся моя беда”.

А вот когда наступит день Белтайна, тогда можно будет сделать ритуал на привлечение любви.
На красивое блюдо нужно положить кусочек льда и думать о любимом, в красках представлять как тает этот лед, так и сердце любимого растает, и вы будете вместе.
Когда лед растает, эту воду нужно будет собрать и тайно дать выпить своему избраннику.
2a1640163df5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Илбисин Боо поблагодарил:
Ольга
Рейтинг: 8.33%


Магия - это Путь. Для личных консультаций стучитесь в мой КАБИНЕТ
Ответить

Вернуться в «Праздники и Колесо Года»

  • Информация