Законы магии

Техника безопасности, магические законы, нюансы колдовской работы и полезные статьи
Путешественник
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 12:11 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 13 раз

Непрочитанное сообщение Сб окт 27, 2018 1:25 pm

Поскольку магия по своей сути является наукой (магия - праматерь физики, математики, химии…), то в ней, разумеется, есть и свои законы.
Именно на этих законах и базируются многочисленные магические ритуалы, которые используют в своей практике маги.
В разных источниках можно найти разное количество таких законов, и все они – правильные. Мы же рассмотрим основные законы и правила, соблюдение которых просто необходимо для успешной магической практики.

Знание – сила. Это не только известная поговорка, но и один из магических законов. Вооруженный знаниями начинающий маг сможет защитить себя и при обрядах, и в повседневной жизни

Закон Целого.
Все части единого целого продолжают воздействовать друг на друга и после того, как их разъединили.
Именно поэтому не рекомендуется выкидывать остриженные волосы и ногти. Они и после отрезания хранят память о человеке, и могут быть использованы против нас. Те девушки, которые продают свои длинные волосы, могут получить негатив от нового их обладателя.
А уж про пересадку внутренних органов мы и не говорим – это большой риск. В фильме «Собачье сердце» это наглядно показано.

Закон Контакта.
Все объекты, которые когда-то контактировали друг с другом, сохраняют связи между собой и в дальнейшем. Сила этой связи напрямую зависит от силы и продолжительности былого контакта.
Люди всегда привыкают к тем вещам, которыми пользуются длительное время. Ведь они пропитываются их энергетикой, становятся частью человека.
Не рекомендуется отдавать свою одежду, обувь незнакомому человеку, также как и брать ее у чужого – можно «подхватить» от него негативную информацию, которая принесет вам проблемы.
Конечно, бывает и наоборот – чужая вещь может принести позитив.
И все-таки следует минимизировать пользование чужими вещами. Даже по оставленному следу сильный маг может нанести вред человеку – не зря бытует мнение, что нужно заметать свои следы.

Закон Подобия.
Объекты, живые и неживые, явления, которые имеют подобный вид, обладают и подобными свойствами.
Картины, амулеты с изображениями животных обладают их свойствами. Имеющие одинаковый цвет предметы и явления имеют общие свойства. И это легко объясняется – ведь каждый цвет характеризуется определенной длиной волны электромагнитного излучения.
Именно поэтому целители могут проводить диагностику и лечение по фотографии пациента.
Как пример можно привести заговор на растущую Луну для увеличения денег в кошельке. Маг имитирует определенные действия, и в результате добивается их воплощения в нашей реальности.

Ни тени сомнений.
Неуверенность в себе, нерешительность – эти вещи вредят в любом деле. Ну а в магии - тем более! Решили совершить обряд или ритуал – только вперед! Сомнения ведут либо к неудаче, либо к более печальному последствию.
Нет уверенности – отложите мероприятие до будущих времен.

Вера, несгибаемое намерение.
В любом деле ВЕРА – половина успеха. А в магии зачастую именно ВЕРА творит чудеса! Нужно верить в успех, и он придет обязательно!

В Магии нет мелочей.
Совершать магические действия нужно четко – так как написано. Все ингредиенты и действия должны быть настоящими, от себя в обрядах ничего выдумывать не нужно. Ведь магия имеет огромный практический опыт, и ему надо просто верить!

Маг ничего не боится.
Если совершать ритуал и чего-то бояться, то лучше и не браться за него. Страх всегда притягивает к себе негатив и способствует неудачам. Нужно постоянно укреплять свою силу воли, для этого существует много специальных упражнений.

Сильная внутренняя энергетика.
Маг всегда должен быть заряжен по полной программе, ведь энергия – это движитель всего в жизни.
У каждого есть свои источники пополнения энергией. Кто-то вампирит, кто-то черпает ее из занятий спортом, многие медитируют или гуляют по лесу. У каждого свой метод, и главное – найти для себя свой подходящий источник.

Молчание - золото.
Настоящий маг никогда не хвастает о своих достижениях. Даже самым близким людям вовсе не обязательно рассказывать подробности магической практики. Эмоции пусть остаются внутри тебя. А благодарность придет от высших сил…


Ответить

Вернуться в «Основы - что нужно знать начинающему практику»

  • Информация